Установлены новые правила расчета НМЦК для закупки услуг охраны

          В соответствии с п. 1 постановления Правительства РФ от 08.05.2020 №645 Федеральная служба войск национальной гвардии России своим Приказом от 15.02.2021 №45 утвердила Порядок определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), начальной цены единицы товара, работы, услуги при осуществлении закупок охранных услуг (далее – НМЦК).

          Установленный Порядок определяет единые правила расчета заказчиком НМЦК на охранные услуги, которые могут не применяться:

          - если извещения о проведении вышеуказанных закупок размещены в ЕИС до даты его вступления в силу (до 09.05.2021);

          - в случаях, предусмотренных п. 2 ч. 1 ст. 93 Закона №44-ФЗ.

          В Порядке закреплены особенности определения НМЦК при осуществлении закупок охранных услуг частных охранных организаций и закупок услуг юридических лиц с особыми уставными задачами по охране.

          В отношении каждого вида охранных услуг Порядком установлены правила и формулы определения прямых затрат, косвенных расходов, прибыли, а также расчет стоимости дополнительных работ по проектированию, монтажу, эксплуатационному обслуживанию технических средств охраны, и услуг по защите жизни и здоровья граждан.


           Ссылка на документ.