Внесены изменения в Постановление Правительства РФ от 28.11.2013 № 1085 «Об утверждении Правил оценки заявок, окончательных предложений участников закупки товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

          С 06 февраля 2019 года вступили в силу изменения в Постановление Правительства РФ от 28.11.2013 № 1085 «Об утверждении Правил оценки заявок, окончательных предложений участников закупки товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Так, признан недействующим п. 12 Правил, согласно которому заказчики при проведении запроса предложений вправе устанавливать по своему усмотрению не предусмотренные п. 4-5 Правил критерии оценки, их величины значимости, а также не применять предельные величины значимости критериев оценки. Также с указанной даты исключается установленная п. 2 Правил оговорка о том, что Правила не применяются в отношении закупок, осуществляемых путем проведения запроса предложений, если заказчиком установлены иные критерии оценки заявок, не предусмотренные ч. 1 ст. 32 Закона № 44-ФЗ.

          С текстом указанного документа (в действующей редакции) Вы можете ознакомиться в разделе сайта «Информация» - «Законодательство РФ» - «Критерии оценки».