Настройка рабочего места для использования электронной подписи в АИС МЗ.

          Уважаемые пользователи АИС МЗ!

          В связи с участившимися обращениями в части настройки рабочего места для работы с ЭЦП в АИС МЗ, напоминаем, что в случае возникновения ошибок при попытке использования в АИС МЗ электронной подписи (далее - ЭП) в первую очередь необходимо убедится, что на рабочем месте пользователя установлен КриптоПро ЭЦП Browser plug-in версии 2.0.

          Скачать данный plug-in можно по прямой ссылке: https://www.cryptopro.ru/products/cades/plugin/get_2_0.

          Проверить наличие данного plug-in, включить/выключить данный плагин можно следующим образом.

          В браузере Chrome необходимо нажать кнопку в виде трёх горизонтальных полосок в верхнем правом углу браузера, выбрать в меню пункт «Инструменты > Расширения», найдите нужное расширение (CryptoPro Extension for CAdES Browser Plug-in) и поставьте рядом с ним флажок «Включено».

          В браузере IE необходимо нажать на значок в виде шестерёнки в верхнем правом углу (версии 9-11) или откройте меню «Сервис» (версия 8) и выберите в открывшемся меню пункт «Настроить надстройки» или просто «Надстройки». В левой части появившегося окна в списке «Отображать» выберите опцию «Все надстройки». Затем выделите интересующий вас плагин и нажмите кнопку «Включить» в нижнем левом углу.