О закупках на портале «Витрина поставщиков Воронежской области» www.mz-vo.rts-tender.ru

           Уважаемые заказчики городского округа город Воронеж!

          В целях расширения возможностей осуществления заказчиками городского округа город Воронеж (далее – заказчики) закупочной деятельности у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) на сайте www.mz-vo.rts-tender.ru в сети Интернет функционирует портал «Витрина поставщиков Воронежской области» (далее – Портал).

          Инструкция по работе пользователя на Портале размещена в личном кабинете заказчика, вход в который осуществляется по электронной подписи.

          Согласно распоряжению администрации городского округа город Воронеж от 18.12.2014 №911-р «Об утверждении Порядка работы заказчиков городского округа город Воронеж в автоматизированной информационной системе муниципальных закупок для нужд городского округа город Воронеж» (далее – Порядок) закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) на основании п. 4, 5 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ осуществляются заказчиком на Портале в случаях, установленных пп. «б» п. 10.4 и п. 10.5 раздела 10 Порядка, с учетом особенностей, установленных разделом 14 Порядка, например:

          - если в срок, установленный оповещением на закупку в АИС МЗ, подано ценовое предложение только от одного участника закупки, при условии, что заказчиком не выбран победителем этот единственный участник закупки в АИС МЗ, подавший свое ценовое предложение;

          - если в срок, установленный оповещением на закупку, в АИС МЗ не подано ни одного ценового предложения от участников закупки.

          Вместе с тем, если заказчику необходимо осуществить закупки, указанные в приложении №1 к Порядку (например: закупки на сумму до 45 тыс. руб., закупки по срочно возникшим обстоятельствам, закупки для нужд заказчиков по согласованию с ГРБС, закупки для нужд заказчиков при осуществлении ими своей деятельности и др.), в данном случае рекомендуется использовать способы, реализованные функционалом Портала.