Об изменениях в Правила использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

          Уважаемые заказчики городского округа город Воронеж!

          С 01.07.2020 года не допускается указание дополнительной информации, которая не предусмотрена в позиции каталога товаров, работ, услуг для товаров, включенных в перечень радиоэлектронной продукции, происходящей из иностранных государств (утвержденный постановлением Правительства РФ от 10 июля 2019 г. № 878), в том числе для компьютерного оборудования, оргтехники, интерактивных панелей, видеокамер и т.д. (далее – радиоэлектронная продукция). 

          C 27.11.2020 года изменены правила использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее – Правила).В соответствии с текущей редакцией Правил не допускается указание дополнительной информации, которая не предусмотрена в позиции каталога товаров, работ, услуг для радиоэлектронной продукции только в случае, если в закупке установлено ограничение на допуск радиоэлектронной продукции, происходящей из иностранных государств в соответствии с постановлением Правительства РФ от 10 июля 2019 г. № 878. 

          Таким образом, в случае, если в закупке не установлено ограничение на допуск радиоэлектронной продукции, происходящей из иностранных государств в соответствии с постановлением Правительства РФ от 10 июля 2019 г. № 878, заказчик имеет возможность указать дополнительную информацию, которая не предусмотрена в позиции каталога товаров, работ, услуг для товаров, включенных в перечень радиоэлектронной продукции, происходящей из иностранных государств.В случае указания такой дополнительной информации, заказчик обязан включить в описание товара, работы, услуги обоснование необходимости использования такой информации (при наличии описания товара, работы, услуги в позиции КТРУ). 

          Рекомендуем осуществлять закупки радиоэлектронной продукции конкурентными способами определения поставщиков.